Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2014 года В связи с выявленными прокуратурой края нарушениями законодательства о противодействии коррупции ликвидирована КРОО «Приемная семья»

Прокуратурой края в результате проверки законности проведенных КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания» (далее – учреждение) в 2013-2014 годах торгов на право оказания услуг по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, установлено, что помимо работников уполномоченного органа - агентства государственного заказа края в состав конкурсной комиссии включался заместитель директора учреждения, который на момент проведения торгов одновременно являлся учредителем участников конкурса КРОО (краевая региональная общественная организация) «Приемная семья» и КРОО по решению проблем семьи «Семья». Также соучредителем подрядной организации являлся директор учреждения.

Таким образом, заместитель директора учреждения при наличии заинтересованности в результатах торгов, о нахождении в составе учредителей участников конкурса КРОО «Приемная семья» и КРОО по решению проблем семьи «Семья» председательствующему конкурсной комиссии не сообщил. Также в нарушение требований законодательства руководство учреждения не уведомило о своем участии в подрядных организациях уполномоченный орган - министерство образования и науки края.

В целях устранения нарушения требований Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О некоммерческих организациях» прокуратурой края внесено представление и.о. министра образования и науки края.

Представление рассмотрено с участием сотрудника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края и удовлетворено, в настоящее время КРОО «Приемная семья» ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости