Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2014 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по факту совершения В. убийства двух лиц и покушения на уничтожение имущества

22.10.2014 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению В. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 167 УК РФ по факту совершения им убийства 2 граждан, имевшего место 03.04.2014 в Курском районе и последующей попытке поджога домовладения, в котором произошло убийство.

В ходе следствия установлено, что в процессе употребления спиртных напитков между В. и потерпевшими возникла ссора, в результате которой В. имеющимся в доме топором убил указанных граждан, а с целью скрыть совершенное преступление, решил поджечь дом.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью и в содеянном раскаялся.

Следствием собраны неопровержимые доказательства виновности В. в совершении данных преступлений, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ставропольский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости