Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2014 года В Кайбицком районе руководитель муниципального учреждения привлечена к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Кайбицкого района в июне 2014 года провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Центр по культурно-досуговому обслуживанию населения».

В ходе проверки в учреждении были выявлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции», выразившиеся в отсутствии назначенного должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных правонарушений, а также в отсутствии кодекса этики и служебного поведения работников.

По итогам проверки прокурор направил директору учреждения Наталье Багавеевой представление об устранении выявленных нарушений законодательства с требованием сообщить в прокуратуру района о принятых мерах в установленный законом месячный срок.

Несмотря на это, ответ на представление в прокуратуру своевременно не был представлен.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении Багавеевой административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировой суд привлек её к административной ответственности, назначив штраф в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости