Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2014 года В Костроме осужден грабитель, напавший на посетителя компьютерного клуба

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 43-летнего Рахмана К., совершившего грабеж с применением газового баллончика.

Установлено, что 09 мая 2014 года в ночное время потерпевший с друзьями отдыхали в одном из клубов, расположенных на Набережной реки Волга. У потерпевшего при себе имелась крупная сумма денег (128 тыс. рублей). Выходя из клуба, он увидел одного из постоянных клиентов этого заведения. Поравнявшись с потерпевшим мужчина брызнул ему в лицо из баллончика, отчего он испытывал жжение глаз, дыхательных путей, физическую боль. От болевых ощущений костромич закрыл глаза, пытался забежать обратно в клуб, споткнулся и упал, а мужчина воспользовавшись данной ситуацией похитил у него из рук сумку с деньгами и скрылся.

Приговором суда Рахман К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 «г» УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости