Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2014 года Вступил в законную силу приговор сотруднику АГЗС, осужденному за оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности

Вступил в законную силу приговор Ковровского городского суда, которым оператор АГЗС № 4 ООО «Владимир-газэнергосеть» Сергей Мишин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 30 января 2014 года Мишин, имея значительный опыт и допуск к работе с газозаправочным оборудованием, достоверно зная, что наполнительная колонка АГЗС предназначена только для заправки надлежащим образом оснащенных автомобилей, проигнорировал запрет на обслуживание газовых баллонов бытового назначения.

Не контролируя полноту заправки, он наполнил две емкости сжиженной газовой смесью, которые после внесения платы передал покупателям.

2 февраля текущего года в процессе приготовления пищи из-за неконтролируемого роста давления произошел взрыв неправильно наполненных Мишиным резервуаров с газом.

В результате 5 человек погибло на месте, 3 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Мишин осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты, не соглашаясь с приговором, обжаловала его, полагая необходимым оправдать Мишина. Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для удовлетворения требований осужденного и его адвоката.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости