Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении матери и сына, обманувших своих знакомых

Ранее прокуратурой округа сообщалось о вынесении 6 июня 2014 года Новоуренгойским городским судом приговора в отношении Ларисы Чудновец за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере) и ее сына Дениса Чудновец - за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

Установлено, что весной 2012 года Лариса Чудновец, ранее судимая за получение взяток, злоупотребление и превышение полномочий, и ее сын Денис, пообещав знакомому получение прибыли от предпринимательской деятельности, которой якобы намеревались заниматься, убедили вложить в будущий бизнес денежные средства. Введенный в заблуждение мужчина, получив денежные средства в банках и добавив имеющиеся в наличии денежные средства, передал «предпринимателям» денежные средства на общую сумму 1 млн. 950 тыс. рублей.

Летом 2012 года, мошенники предложили другой знакомой свою помощь по освобождению из-под стражи ее сына, обвинявшегося в совершении тяжкого преступления. Они убедили женщину взять в различных банках города в кредит деньги «для влиятельных людей в г. Москва» и передать денежные средства им. Сумма похищенных денежных средств составила почти 4,5 млн. рублей.

Кроме того, Денис Чудновец в июле 2012 года, воспользовавшись дружескими отношениями, убедил свою знакомую оформить кредит в банке на сумму 500 тыс. рублей, обещая исполнять в дальнейшем кредитные обязательства. Получив деньги, выплачивать кредит он не стал.

Суд, на основании предоставленных государственным обвинителем доказательств, окончательно назначил Ларисе Чудновец наказание в виде 7 лет лишения свободы в отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца со штрафом 4 млн. рублей, Денису Чудновец – в виде 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Настаивая на невиновности, осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО с учетом позиции прокуратуры округа, оставила приговор в части квалификации действий осужденных и назначенного наказания без изменения, жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости