Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2014 года В Никольском районе гражданин привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратура Никольского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проверки установлено, что на р. Кумбисер расположена плотина, которая построена жителем г. Никольска и находится в его собственности.

В нарушение требований федерального законодательства плотина построена хозяйственно-бытовым способом, без проектно-исполнительной документации. У собственника частично имеется техническая и исполнительная документация на указанный объект, однако декларация безопасности гидротехнического сооружения не разработана, также у него отсутствует договор водопользования.

В связи с этим прокурором района в отношении собственника гидротехнического сооружения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение норм и правил безопасности при эксплуатации гидротехнического сооружения).

По результатам рассмотрения административных материалов заместителем начальника отдела по государственному энергетическому надзору по Вологодской области Северо-Западного управления Ростехнадзора вынесено постановление о привлечении правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Дата: 24.10.2014

Дата изменения: 24.10.2014 09:32:06

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости