Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 октября 2014 года Заведующая детским садом и три ее пособника осуждены за мошенничество

Кировский районный суд города Астрахани вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заведующей детским садом, двух ее заместителей и шеф-повара. Заведующая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения) и ч.4 ст. 33 ч.1 ст. 307 УК РФ (подстрекательство к даче заведомо ложных показаний свидетеля). Ее заместители и повар признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 ч.3 ст. 159 (пособничество в мошенничестве).

Как установлено судом, женщины с октября 2008 по март 2013 года похитили бюджетные денежные средства в сумме более 417 тысяч рублей путем фиктивного трудоустройства физических лиц.

Кроме того, заведующая, уже после возбуждения в отношении нее уголовного дела, уговорила сотрудницу садика дать следствию ложные показания.

Судом заведующей назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Пособникам по 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Астрахань. Кировский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости