Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2014 года Прокурор Промышленного района г. Оренбурга установил, что в двух школах педагоги принимались на работу без документального подтверждения отсутствия судимости

Прокурор промышленного района г. Оренбурга в ходе проверки исполнения законодательства о труде выявил нарушения в работе двух школ.

В соответствии с требованиями ст. 65 и ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ при приеме на работу, связанную с осуществлением педагогической деятельности, предусмотрено обязательное представление справки об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования. В противном случае, претенденты на такие должности к работе с детьми не допускаются.

Как показала прокурорская проверка, в средних общеобразовательных школах № 15 и № 56 г. Оренбурга при примере на работу некоторых педагогов данным требованием пренебрегли.

Прокурор, выступив в защиту прав и интересов несовершеннолетних, внес представления в адрес директоров школ. В них он потребовал устранить выявленные нарушения законодательства и не допускать их впредь во избежание возможных случаев, когда дети могут быть подвергнуты какой-либо опасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости