Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2014 года За неисполнение законных требований прокурора начальник медицинской службы ФСИН привлечен к административной ответственности

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила обращение осужденной о нарушении ее права на охрану здоровья.

Установлено, что осужденная ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю, являясь трудоустроенной на производстве, в период с 07.05.2013 года по 24.02.2014 года находилась на стационарном лечении в Больнице № 1 Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 59 ФСИН России».

По окончании лечения ей выдан листок временной нетрудоспособности только за 2013 год, поскольку с 01.01.2014 года медицинские части исправительных учреждений Пермского края утратили данное право, в связи с чем, лицензии на осуществление медицинской деятельности подлежат переоформлению.

Несмотря на данный факт, лечебное учреждение ФСИН обязано было решить вопрос о выдаче соответствующим полномочным медицинским учреждением документа подтверждающего нахождение осужденной в указанный период на лечении.

По результатам проверки прокурор внес представление начальнику ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 59 ФСИН России» в котором потребовал устранить нарушения прав осужденной, однако в течение установленного законом срока соответствующие меры со стороны руководства лечебного учреждения не были приняты.

В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 59 ФСИН России» возбуждено административное дело, предусмотренное ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, в отношении начальника Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 59 ФСИН России».

Постановлением мирового судьи Индустриального района г. Перми, указанное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения прав осужденной устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости