Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 октября 2014 года В Октябрьском районе по требованию прокуратуры гражданам произведен перерасчет размера платы за услуги ЖКХ

В Октябрьском районе по требованию прокуратуры гражданам произведен перерасчет размера платы за услуги ЖКХ

Прокуратура Октябрьского района провела проверку обоснованности стоимости услуг, применяемой ОАО «ЮКЭК - Нягань» при начислении платы населению по оказанным жилищно-коммунальным услугам.

Установлено, что в расчет стоимости данных услуг ресурсоснабжающей организацией заложены расходы на установку оборудования спутникового мониторинга, а также абонентской платы за обслуживание системы Глонасс.

Вместе с тем, как показала проверка, данное оборудование было демонтировано с автомашин ресурсоснабжающей организации еще в ноябре 2013 года.

В связи с этим, данные расходы необоснованно включались в стоимость услуг организации, их финансирование незаконно возлагалось на потребителей в 2014 году.

Также проверкой установлено, что ОАО «ЮКЭК-Нягань» при подаче холодного водоснабжения на территорию сельского поселения Сергино в частный жилой сектор использовался тариф, установленный в нарушение требований жилищного законодательства.

По итогам проверки прокурор района внес в адрес руководителя ОАО «ЮКЭК - Нягань» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения которого обслуживающей организацией произведен перерасчет жилищно-коммунальных услуг потребителям в размере более 270 тыс. рублей, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 виновных должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости