Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2014 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора о сносе самовольных построек в водоохраной зоне моря, использовавшихся при совершении преступлений

В период Путины 2014 в ходе совместной проверки, проведенной Поронайской городской прокуратурой с сотрудниками УМВД РФ по Сахалинской области и Поронайского отдела СКТУ ФАР, на берегу залива терпения была задержана лодка, в которой находилось около 2 тонн незаконно добытой рыбы лососевых пород и автомобиль, осуществлявший перевозку данной рыбы.

Опрошенные лица, осуществляющие незаконную добычу ВБР, пояснили, что лодку, незаконные орудия добычи и автомобиль, они хранили на территории, так называемой «базы», которая расположена в 150 метрах от берега моря.

Спустя несколько дней сотрудниками ОМВД РФ по Поронайскому ГО из расположенных на территории данной «базы» построек был изъят похищенный в одном из магазинов города рыболовный костюм.

При проведении проверки законности возведения построек в границах водоохраной зоны моря было установлено, что участок был предоставлен гражданину для ведения огородничества без права возведения строений на нем.

Данный участок по целевому назначению не использовался, а в последствии, по окончании договора аренды был самовольно «захвачен» бывшим арендатором, где на нем был воздвигнут забор и хозяйственные постройки.

По результатам проведенной проверки прокурором в Поронайский городской суд направлено исковое заявление о признании действий арендатора незаконными, возложении обязанности вернуть земельный участок в первоначальное положение.

Решением Поронайского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, незаконные постройки снесены.

Кроме того, за самозахват земли в отношении бывшего арендатора составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 05:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости