Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 октября 2014 года Прокуратура Алтайского района в судебном порядке прекращает действие права на управление транспортными средствами недееспособного мужчины

24.10.2014

Прокуратурой Алтайского района в рамках надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения продолжается работа по выявлению лиц, утративших право управления автомототранспортными средствами по медицинским показаниям.

При проведении сверки данных ОГИБДД ОМВД по Алтайскому району и Государственного учреждения здравоохранения «Алтайская районная больница» выявлен мужчина, который по решению Алтайского районного суда признан недееспособным и состоит на учете у врача-психиатра. Вместе с тем, данный гражданин имеет действующее водительское удостоверение на право управления автомобилем.

Прокуратурой района в Алтайский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами недееспособного мужчины и обязании его опекуна сдать водительское удостоверение подопечного в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 00:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости