Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 октября 2014 года В Бурятии вынесен приговор за незаконный оборот наркотиков ранее сбежавшему от суда наркоману

К реальному лишению свободы за незаконный оборот наркотиков осужден 23-летний бывший студент одного из колледжей города Улан-Удэ, уроженец Республики Тыва Роберт Лапчар, который ранее скрылся от суда и совершил убийство в г. Томске.

Роберт Лапчар был задержан 10 декабря 2012 года в поезде «Благовещенск – Москва» сотрудниками транспортной полиции за незаконное хранение наркотического средства - гашиш массой более 15 грамм. В этот же день в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ – приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере.

В ходе дознания и судебного следствия Лапчар вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, однако непосредственно перед вынесением приговора от суда скрылся, в связи с чем в феврале 2013 года объявлен в федеральный розыск. Скрываясь от суда, он совершил убийство в г. Томске, за что был задержан, а затем осужден к 10 годам лишения свободы.

15 октября 2014 года Советский районный суд города Улан-Удэ, согласившись с мнением государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, признал Роберта Лапчара виновным в предъявленном обвинении по части 1 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В результате частичного сложения наказаний по обоим приговорам общее наказание составило 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 00:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости