Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2014 года Несмотря на привлечение к административной ответственности, продавец магазина вновь продала несовершеннолетнему алкогольную продукцию

Заместитель прокурора Ленинградского района города Калининграда утвердил обвинительный акт по уголовному делу о неоднократной розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции (ст. 151.1 УК РФ).

По версии органов дознания продавец магазина в сентябре 2014 года в вечернее время продала 16-летнему покупателю 2-литровую бутылку пива с содержанием этилового спирта 4,7%.

При этом женщина незадолго до этого была привлечена судом к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ и оштрафована на 30 тысяч рублей.

Настоящее уголовное дело прокурор Ленинградского района города Калининграда направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 19:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости