Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 октября 2014 года Сегодня в Приволжской транспортной прокуратуре состоялось заседание Общественного совета по защите субъектов малого и среднего бизнеса

Сегодня в Приволжской транспортной прокуратуре состоялось очередное заседание Общественного совета по защите субъектов малого и среднего бизнеса.

Совет создан во исполнение Указа Президента РФ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности» и указания Генерального прокурора РФ «О создании при прокуратурах Общественных советов по защите малого и среднего бизнеса», с целью повышения гласности и прозрачности прокурорской деятельности при осуществлении надзора за соблюдением прав хозяйствующих субъектов и свободы экономической деятельности, а также своевременного реагирования на нарушения закона и прав хозяйствующих субъектов.

В работе Общественного совета приняли участие представители общероссийских общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты и представители органов государственного контроля (надзора) в Приволжском транспортном регионе.

На заседании обсуждены вопросы нарушения прав субъектов малого и среднего бизнеса таможенными органами при осуществлении таможенных процедур. Акцентировано внимание бизнес-сообществ и Торгово-промышленной палаты на необходимость обмена информацией о фактах подобных нарушений.

Представителям общероссийских общественных организаций и Торгово-промышленной палаты предложена новая форма взаимодействия, в частности проведение анкетирования субъектов предпринимательской деятельности по разработанной прокуратурой форме с целью выявления фактов нарушения их прав, проведения объективных и всесторонних прокурорских проверок, своевременного выявления причин и условий, способствующих нарушению закона, и недопущению подобных фактов в дальнейшем.

Результаты анализа анкетирования будут обсуждаться на заседаниях Общественного совета по защите субъектов малого и среднего бизнеса при Приволжской транспортной прокуратуре.

Кроме того, в Приволжской транспортной прокуратуре организована горячая линия по вопросам защиты прав субъектов предпринимательства на транспорте и в таможенной сфере.

По телефону 8(831) 248-32-78 возможно обратиться к старшему прокурору отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Громову К.А. или и.о. начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Кирьяковой Е.Н. и предоставить информацию о имеющих место нарушениях закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 18:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости