Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2014 года Прокуратура Московского района провела проверку по информации Управления межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге об отравлении студентов

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга проводит проверку по информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге» об отравлении пяти студентов.

Так, согласно поступившей информации, студентка Санкт-Петербургского научно-исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, проживающая в корпусе № 8 в Межвузовском студенческом городке Санкт-Петербурга, обратилась в 75 городскую поликлинику, откуда была доставлена автомобилем скорой помощи в Городскую инфекционную больницу № 30 им. СП. Боткина с предположительным диагнозом «отравление».

Студентка пояснила, что приобретала продукты питания в магазине «Пятерочка-132» ООО «Агроторг», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 25, корп. 2.

Прокуратура района с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Пятерочка-132».

В ходе проверки установлено, что в магазине реализовывалась овощная продукция с признаками гнила, не соблюдается периодичность вывоза мусора, бракеражный журнал ведется ненадлежащим образом.

По результатам проверки в отношении директора магазина «Пятерочка-132» Людмилы Соловьевой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Материалы об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Кроме того, прокуратурой района продолжены проверки продуктовых магазинов и мест общественного питания, расположенных на территории района, где по сообщению «Управления межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге» могли отравиться студенты.

Аналогичная информация в отношении троих студентов направлена для проведения проверок в прокуратуру Центрального и Петроградского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости