Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2014 года По материалам прокурорской проверки муниципальное унитарное предприятие признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства

Михайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при подключении к объектам водоснабжения.

Установлено, что в 2013 году МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» (далее – МУП «Водоканал») взимало плату за выдачу технических условий на подключение к централизованной системе холодного водоснабжения на основании утративших силу Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ.

Материалы проверки направлены прокуратурой в Управление федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области для дачи оценки действиям данной организации на предмет соответствия требованиям законодательства о защите конкуренции.

Антимонопольный орган, согласившись с позицией прокуратуры, признал действия МУП «Водоканал», противоречащими Федеральному закону «О защите конкуренции».

В свою очередь Михайловской межрайонной прокуратурой в отношении муниципального унитарного предприятия и его руководителя возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

Данные постановления направлены для рассмотрение в УФАС России по Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости