Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2014 года По постановлениям прокуратуры за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены сотрудник администрации г.п. Серебряные Пруды и директор МУП «Узуновская управляющая компания»

Прокуратура Серебряно-Прудского проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности.

Установлено, что в администрации городского поселения Серебряные Пруды и муниципальном унитарном предприятии «Узуновская управляющая компания» работают бывший начальник ОГИБДД и старший следователь отдела МВД России по Серебряно-Прудскому району.

Вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» руководство органа местного самоуправления и муниципального предприятия не сообщило в отдел полиции о заключении с бывшими государственными служащими трудовых договоров.

В этой связи прокурор Серебряно-Прудского района возбудил в отношении начальника сектора по организационным и правовым вопросам администрации городского поселения Серебряные Пруды и директора МУП «Узуновская управляющая компания» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, мировые судьи 235 и 314 судебных участков Серебряно-Прудского судебного района привлекли должностных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости