Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2014 года Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выплаты работникам заработной платы и иных выплат

Работодатель не выплатил работнику компенсацию за неиспользованный отпуск.

Прокуратурой Балтайского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выплаты работникам заработной платы и иных выплат.

В ходе проверки установлено, что жительница района с 1 октября 2008 года по 3 июля 2014 года работала у ИП Емлиханова Р.А. За время работы работник находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске лишь 2 раза за период работы с 2008 по 2010 год, за остальные периоды времени отпуск ей работодателем не предоставлялся.

В нарушение трудового законодательства в день увольнения работодателем компенсация за неиспользованные отпуска работнику не выплачена, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 17 460 руб.

В целях устранения нарушений закона прокурор обратился в суд с иском о взыскании с ИП Емлиханова Р.А. в пользу работника компенсации за неиспользованный отпуск за период с 2010 года по 2014 год в размере 17 460 рублей.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости