Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2014 года По материалам проверки прокуратуры Ершовского района возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

Должник имел постоянное место работы и имущество, на которое могло быть обращено взыскание.

Прокуратурой Ершовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина недоимки по транспортному налогу судебным приставом – исполнителем 27 февраля 2013 года составлен акт совершения исполнительских действий с участием 2 понятых. В данном акте судебный пристав отразила, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, после чего, вынесла постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания задолженности.

Однако судебный пристав - исполнитель по месту жительства должника не выезжала, понятых к проведению исполнительных действий не привлекала, место работы должника и его имущественное положение не проверяла. Вместе с тем, должник имел постоянное место работы и имущество, на которое могло быть обращено взыскание. Опрошенные в ходе проверки лица указали, что понятыми по исполнительным действиям никогда не являлись.

По материалам проверки прокуратуры района следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение государственным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости