Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2014 года Прокуратура Ермишинского района провела проверку по факту нарушения порядка рассмотрения обращения гражданина в администрации МО-Ермишинское городское поселение

По результатам проведенной проверки, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении главы администрации МО-Ермишинское городское поселение и направлено для рассмотрения в мировой суд.

Прокуратурой района установлено, что указанное должностное лицо, приняв к рассмотрению обращение жителя р.п. Ермишь, допустило нарушение порядка его рассмотрения, выразившееся в том, что письменный ответ на данное обращение не давался заявителю более двух месяцев с момента его регистрации, несмотря на то, что законом предусмотрен 30-и дневный срок для дачи такого ответа.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 34 Ермишинского района Рязанской области, глава МО-Ермишинское городское поселение за допущенное правонарушение был привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости