Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 октября 2014 года Прокуратурой округа поддержано ходатайство следователя СО УМВД России по Ненецкому АО об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

В Нарьян-Марский городской суд следователем СО УМВД России по Ненецкому АО направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Мухтара М., который подозревается в том, что 19.10.2014 с 06 часов по 06 часов 40 минут, совместно с Николаем К. находясь в лотерейном магазине «Победа», в городе Нарьян-Маре, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожая применением насилия администратору, открыто похитил лотерейное оборудование, на общую сумму 1 180 000 рублей, т.е. Мухтар М. подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание за совершение указанного преступления заключается в лишении свободы на срок до семи лет со штрафом до десяти тысяч рублей.

Ранее Мухтар М. неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в отношении него возбуждены и находятся в производстве следственных органов Ненецкого АО уголовные дела по преступлениям предусмотренным ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Постановлением судьи Нарьян-Марского городского суда от 21.10.2014 в отношении подозреваемого Мухтара М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости