Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 октября 2014 года Вступил в законную силу приговор жителям Сочи, убившим 14 человек

Сегодня, 22 октября 2014 года, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего сотрудник отдела внутренних дел по Хостинскому району г. Сочи Ильи Галкина, 1983 года рождения, и его знакомого Михаила Денисенко, 1984 года рождения.

30 января 2014 года Краснодарским краевым судом за совершение убийств, покушений на убийство и другие преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом взрывчатых веществ, они были осуждены к пожизненному лишению свободы и 21 году 6 месяцам лишения свободы соответственно.

Суд посчитал доказанным, что с зимы 2003 года по февраль 2009 года Галкин совершил убийства 14 лиц, 7 из них – при соучастии Денисенко. Галкин также признан виновным в совершении 5 покушений на убийство 18 потерпевших, из которых в отношении 16 лиц – при соучастии Денисенко.

Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники обжаловали его в вышестоящий суд.

Верховный Суд РФ согласился с доводами представителя Генеральной прокуратуры РФ и оставил жалобу без удовлетворения, внеся незначительные изменения в приговор в отношении обоих осужденных.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 17:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости