Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 октября 2014 года Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа приняты меры прокурорского реагирования в связи с бездействием сотрудников ГИБДД МВД РСО-Алания

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа по результатам рассмотрения обращения директора МУП «ВладЭлектроТранс» Дедегкаева О.М. выявлены нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами ГИБДД МВД РСО-Алания.

Так, в своем обращении к министру внутренних дел республики Дедегкаев указывал на необходимость урегулирования проблем со скапливанием и остановкой автомашин на территории прилегающей к стадиону «Динамо» и трамвайному ДЕПО по ул. Пашковского г. Владикавказа, так как оставление автотранспорта в непосредственной близости к трамвайной линии затрудняет движение и приводит к вынужденному простою трамваев, следовательно, влечет финансовые убытки для муниципального предприятия.

Однако, письменное обращение Дедегкаева, в установленный законом месячный срок рассмотрено не было, ответ заявителю не дан, меры по устранению нарушений не приняты.

По результатам рассмотрения представления прокурора Затеречного района г. Владикавказа к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица ГИБДД МВД по РСО-Алания, руководством МВД по РСО-Алания соответствующему батальону ДПС дано указание о регулярном осуществлении действий по контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности на данном участке и принятии мер административного воздействия к нарушителям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости