Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2014 года Прокуратура потребовала от руководителя строительной организации принятия мер по устранению нарушений градостроительного законодательства при возведении многоквартирного дома

В ходе проверки соблюдения прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных жилых домов прокуратурой Тамбовского района выявлены нарушения градостроительного законодательства в деятельности ООО «Капитал» при возведении многоквартирного жилого дома № 6 корп. 6 по пер. Дорожный, с. Бокино, на строительство которого планируется привлечь средства граждан.

Как установлено, в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ООО «Капитал» осуществляет строительство дома в отсутствие разрешения на его строительство.

Более того, ООО «Капитал» игнорируются требования органов, осуществляющих контроль за строительством объектов капитального строительства, о необходимости ведения строительных работ данного объекта в соответствии с действующим законодательством.

Несмотря на то, что по инициативе Управления государственного строительного надзора области в августе текущего года прораб общества был привлечен к административной ответственности за строительство дома без разрешения, общество до настоящего времени продолжает осуществлять строительство многоквартирного жилого дома так и не получив соответствующего разрешения на строительство.

На момент прокурорской проверки у ООО «Капитал» отсутствовали также надлежащим образом оформленные правоустанавливающие документы на земельный участок, не имелось градостроительного плана земельного участка, не получено заключение государственной экспертизы на проект строительства жилого корпуса дома.

Игнорирование требований градостроительных норм, не соблюдение строительных нормативов при осуществлении строительства представляет непосредственную угрозу безопасности жизни и здоровью жителей близлежащих домов.

Прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление, в котором потребовано принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости