Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2014 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель г. Мантурово приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей

Мантуровским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспрепятствовал законному задержанию его приятеля сотрудником патрульно-постовой службы полиции. Набросился на полицейского со спины, причинив физическую боль, ухватил за форменное обмундирование, оторвав при этом нагрудный знак, несколько пуговиц и шеврон на рукаве.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признав совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, обстоятельством, отягчающим наказание. С учетом характера и степени общественной опасности преступления и личности виновного, ранее не судимого, мужчина приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости