Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2014 года В суд направлено возбужденное на основании материалов прокурорской проверки уголовное дело о служебном подлоге

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего архангелогородца Евгения Третьякова, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Третьяков, являясь участковым уполномоченным полиции ОП № 1 УМВД России по г. Архангельску, желая улучшить показатели своей служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, 20.03.2013 попросил знакомую гражданку, неоднократно обращавшуюся в органы полиции из-за семейных конфликтов, подписать чистый бланк заявления о принятии устного сообщения о преступлении и внес в него ложные сведения о причинении ей побоев.

В продолжение своего умысла Третьяков по данному материалу вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

При аналогичных обстоятельствах им совершено еще 2 служебных подлога 21.02.2013 и 24.11.2013.

Уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки, направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости