Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2014 года Прокуратура г. Череповца защитила права работников организации на своевременную оплату труда

Прокуратура г. Череповца провела проверку исполнения трудового законодательства в производственном кооперативе «Асфальт».

Установлено, что в данной организации на протяжении длительного времени нарушались права работников на своевременную оплату труда. Заработная плата им выплачивалась ежемесячно, но не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность, превышающая в сумме 7, 9 миллионов рублей.

В связи с этим заместителем прокурора города в отношении председателя ПК «Асфальт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По результатам его рассмотрения председатель кооператива привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Кроме того, в целях восстановления конституционных прав граждан в адрес учредителей кооператива внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, председатель привлечен к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых прокуратурой города мер работникам кооператива выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 6 миллионов рублей.

Вопрос погашения оставшейся части задолженности находится на контроле прокуратуры города.

Дата: 22.10.2014

Дата изменения: 22.10.2014 10:32:06

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости