Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2014 года Прокуроры требуют ограничить доступ детей к информации, представляющей угрозу их физическому, нравственному и духовному развитию

Прокуроры Тотемского и Грязовецкого районов в ходе проверки исполнения законодательства, направленного на противодействие потреблению и незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявили нарушения закона в деятельности образовательных организаций.

Установлено, что в трех образовательных учреждениях Тотемского района на компьютерах, подключенных к сети Интернет, а также в читальном зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Тотемская централизованная библиотечная система» имеется свободный доступ к сайтам, содержащим информацию о способах приготовления курительных смесей и их рекламу, к материалам экстремистской направленности и иной информации, представляющей угрозу физическому, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Грязовецкого района в ходе проверки деятельности МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Грязовца».

Выявленные нарушения закона свидетельствует о том, что администрациями образовательных организаций не принимаются достаточные профилактические, организационные и административные меры, направленные на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В связи с этим прокурорами в адрес руководителей образовательных организаций, внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Дата: 22.10.2014

Дата изменения: 22.10.2014 10:35:23

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости