Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2014 года В Калганском районе в текущем году 19 местных жителей совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения

Калганский районный суд вынес в 2014 году обвинительные приговоры 19 подсудимым, признав в качестве отягчающего их вину обстоятельства нахождение в момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня состоялся очередной такой приговор в отношении одной из ранее судимых жительниц села Калга. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что во время ссоры с сожителем женщина нанесла ему удар ножом, после которого он был доставлен в лечебное учреждение для оказания экстренной медицинской помощи. За это суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы. Однако с учетом того, что она еще не отбыла полностью наказание за совершение предыдущего преступления, окончательно ей назначено лишение свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд при вынесении приговора учел позицию государственного обвинения, отметившего, что на скамью подсудимых эту женщину привело систематическое употребление ею спиртных напитков. Причем она не сделала должных выводов для себя после предыдущего приговора с назначением ей условного наказания. В настоящее время ее исправление возможно только в изоляции от общества.

(Информацию предоставил помощником прокурора Калганского района Владимир Копылов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости