Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2014 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» выявлены грубые нарушения в деятельности должностных лиц отдела МВД России по Арзгирскому району, осуществляющими федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, в нарушение требований ч. 4 ст. 16 Закона № 294-ФЗ государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Арзгирскому району по результатам 2 проверок не вручил должностным лицам акты проверок.

Выявлены факты нарушения сроков проверки, в частности, в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год проверка ГБУЗ СК «Арзгирская ЦРБ» запланирована на август 2014 года, фактически проведена в сентябре 2014 года. Аналогичное нарушение допущено при проведении проверки в отношении ОАО «Арзгиррайгаз».

Федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения в истекший период 2014 года строился в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год. Однако, государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Арзгирскому району не провел 8 проверок, включенных в ежегодный план проведения проверок.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Арзгирскому району вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.6.1. КоАП РФ, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес начальника отдела МВД России по Арзгирскому району внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости