Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2014 года Житель города Майкопа привлечен к административной ответственности за оскорбления в адрес своей матери

В соответствии ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей.

Прокуратурой города Майкопа проведена проверка по обращению жительницы города Майкопа по факту высказывания в ее адрес оскорблений со стороны сына Владимира Пичурина.

Установлено, что Пичурин ежедневно, находясь в квартире, принадлежащей на праве собственности его матери, высказывался в адрес последней грубой нецензурной бранью. В связи с этим, прокуратурой города было вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении Владимира Пичурина по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №2 г. Майкопа.

Постановлением мирового судьи Владимир Пичурин признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости