Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2014 года Прокуратура Прохладненского района направила материалы проверки в ОД МО МВД России «Прохладненский»

Прокуратура Прохладненского района провела проверку наличия у лиц, состоящих на учёте у врача-нарколога, права управления транспортными средствами.

В ходе проверки установлено, что 20.07.2013 врач-нарколог Центральной районной больницы г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района (далее – ЦРБ) внёс в медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством от 22.07.2013 заведомо недостоверные сведения о возможности допуска жителя с.п. Благовещенка к управлению транспортным средством, тогда как последний с 28.02.2008 состоит на учёте у врача-нарколога в ЦРБ с диагнозом: опийная наркомания.

Указанную медицинскую справку житель с.п. Благовещенка представил в МРЭО ГИБДД МВД по КБР №3 с заявлением об утрате водительского удостоверения и 17.08.2013 ему выдано новое водительское удостоверение категории «В».

В связи с тем, что в действиях врача-нарколога усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа), прокуратура Прохладненского района материалы проверки направила в ОД МО МВД России «Прохладненский» для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 20:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости