Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2014 года Прокуратура Советского района г.Воронежа направила иск в суд к управляющей компании с требованием обеспечить безопасность граждан

Прокуратура Советского района г. Воронежа провела проверку по обращению руководителя управы о нарушениях жилищного законодательства.

Установлено, что так называемые «козырьки» над входами в подъезды многоквартирных домов №№ 18, 23, 24, 40 по улице Берег реки Дон г. Воронежа имеют разрушения защитного слоя бетона, трещины, выбоины в плитах с частичным оголением арматуры. Указанные многоквартирные дома находятся в управлении общества с ограниченной ответственностью «УК «Родники».

В случае продолжения бездействия управляющей компании по их ремонту произойдёт дальнейшее разрушение бетонных конструкций, что может повлечь несчастные случаи.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «УК «Родники» привести навесы над входными группами в подъезды в надлежащее состояние.

Два исковых заявления аналогичного характера направлялись прокуратурой района в суд летом текущего года в отношении ООО «УК РЭК № 12».

Не доводя дело до судебного решения, управляющая компания добровольно исполнила требования прокурора. Подъезды в отдельных многоквартирных жилых домах, расположенных по Бульвару Пионеров и улице Ворошилова г. Воронежа были отремонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 19:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости