Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2014 года В Луховицах принятыми мерами прокурорского реагирования перед работниками ООО «Агрокомпания Дединово» погашена задолженность по зарплате в размере более одного миллиона рублей

Луховицкая городская прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Агрокомпания Дединово».

Установлено, что в организации образовалась частичная задолженность по выплате заработной платы работникам за август и сентябрь 2014 года.

При этом, руководство юридического лица с целью сокрытия наличия и размера долга представило в городскую прокуратуру неполные сведения.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Агрокомпания Дединово» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Рассмотрев административные материалы, территориальный отдел Государственной инспекции труда в Московской области и мировой судья судебного участка № 106 Луховицкого судебного района привлекли генерального директора ООО «Агрокомпания Дединово» к административной ответственности и оштрафовали.

Также прокуратура внесла руководителю агрокомпании представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по оплате труда перед 66 работниками на общую сумму 1 млн. 153 тыс. рублей погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости