Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2014 года В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов города

В прокуратуре города Севастополя состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере противодействия коррупции в городе, принятия мер по возмещению ущерба по преступлениям коррупционной направленности.

Прокурор города, открывая данное совещание, отметил важность координации деятельности всех правоохранительных органов, ответственных за обеспечение противодействия коррупции на территории города.

"В настоящее время требует совершенствования работа по выявлению преступлений коррупционной направленности. С учетом отмеченных прокуратурой города недостатков в работе правоохранительных органов по борьбе с коррупцией, решающую роль должна играть межведомственная группа по противодействию коррупции, запланированные и реализуемые в ее рамках мероприятия" - подчеркнул прокурор города.

Игорь Сергеевич Шевченко также отметил, что результатом согласованных действий правоохранителей в 2014 году стало пресечение коррупционной деятельности депутата одного из районных советов города, в отношении которого уже вынесен обвинительный приговор, а также одного из руководителей Севастопольской таможни, дело которого рассматривается в суде. Кроме того по фактам коррупции органами предварительного следствия расследуются дела в отношении бывших депутата Севастопольского городского совета и двух сотрудников районного отдела милиции города.

По результатам заседания межведомственного совещания принято решение о реализации дополнительных совместных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и расследование преступлений коррупционной направленности. Ход их выполнения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости