Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 октября 2014 года Стерлитамакская транспортная прокуратура пресекла незаконную продажу пива и табачной продукции на одной из железнодорожных станций Кармаскалинского района Республики Башкортостан

Стерлитамакской транспортной прокуратурой в рамках проверочных мероприятий на поднадзорных объектах железнодорожного транспорта выявлен факт торговли пивом и табачной продукцией в магазине «Руслан», расположенном в помещении железнодорожной станции Сахарозаводская Кармаскалинского района Республики Башкортостан.

Установлено, что реализация указанной продукцией осуществляется в нарушение требований Федеральных законов «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», в соответствие с которыми розничная продажа алкогольной и табачной продукции на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в том числе на остановочных пунктах, запрещена.

Данные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором в отношении владельца магазина – индивидуального предпринимателя двух дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), по результатам их рассмотрения правонарушитель привлечен к административной ответственности с наложением штрафов на сумму 10 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства незаконная торговля алкогольной и табачной продукцией на станции прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости