Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2014 года По требованию прокуратуры наказаны в дисциплинарном порядке сотрудники территориального Управления Пенсионного фонда России

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда РФ в городе Йошкар-Ола рассмотрела и согласилась с представлением прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Представление внесено по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Йошкар-Олы.

Установлено, что отдельные сотрудники учреждения в нарушение требований закона в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год не указали полные сведения о принадлежащем им, их супругам имуществе. Так, заместитель начальника отдела персонифицированного учета не отразил наличие в его собственности земельного участка, в справке о доходах его супруги не указана находящаяся в ее собственности квартира. Неполные сведения об имуществе супруга представлены главным специалистом-экспертом отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности. В справке о доходах супруга не нашло отражение наличие в его собственности нежилого дома. Указанные факты нашли свое подтверждение на заседании комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов названного учреждения. В связи с этим руководителю учреждения было рекомендовано применить меры дисциплинарного воздействия к виновным должностным лицам. Начальником Управления Пенсионного фонда РФ в г. Йошкар-Оле названным должностным лицам объявлены дисциплинарные наказания: одному- выговор, другому- замечание. Ситуация в данной сфере остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости