Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2014 года По представлению прокурора сотрудники ГИБДД привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой г. Перми проверено исполнение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в органах Госавтоинспекции города Перми.

В ходе проведения проверки выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства.

Установлено, что инспекторами отделений технического и дорожного надзоров ОГИБДД Управления МВД России по г. Перми не обеспечивается контроль за соблюдением организациями и должностными лицами, осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и транспортных средств, предписаний об устранении недостатков в содержании улично-дорожной сети и автомобилей. Кроме этого, к административной ответственности виновные лица привлекаются не во всех случаях, что способствует нарушению основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения - приоритета жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, а также ответственности государства за ее обеспечение.

По результатам проверки прокурором города в адрес начальника Управления МВД России по г. Перми внесено представления об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого, доводы прокурора признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению, 8 сотрудников ОГИБДД Управления МВД России по г. Перми привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости