Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2014 года В Кировском районе вынесен приговор жителю города, ударившему сотрудника ДПС электрошокером

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Голотона. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (совершил применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что Голотон в ночь с 21 на 22 августа 2014 года, находясь на проезжей части у д. 19 к.1 по Дачному пр. в Санкт-Петербурге в принадлежащем ему автомобиле «Мазда 3», в ответ на законные требования сотрудника ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Кировскому району предъявить документы, начал движение на автомобиле, волоча при этом инспектора ДПС по асфальтовому покрытию проезжей части, нанес один удар электрошокером «Скорпион» в левую руку инспектора ДПС и продолжил движение, волоча при этом сотрудника полиции, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Суд признал виновным Голотона в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Гражданский иск инспектора ДПС о возмещении морального вреда на сумму 100 тыс. рублей судом удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости