Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2014 года В Костроме за сбыт наркотиков осужден 22-летний местный житель

Прокуратурой города Костромы в Ленинском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего костромича Романа И.

Установлено, что молодой человек совершил сбыт наркотического средства – гашиша массой 0,61 грамм. Сбыт наркотика он осуществил 28 марта 2014 года одному из своих знакомых. Поскольку сбыт совершен в рамках проверочной закупки, проводимой сотрудниками Управления Наркоконтроля России по Костромской области, то наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, при его задержании 16 апреля 2014 года сотрудниками наркоконтроля обнаружен героин массой 3,63 грамма, который Роман приобрел через тайник-закладку.

Приговором суда Роман И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 «б», ст. 228 ч.2 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный в значительном размере; незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере) и ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости