Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2014 года За взимание с населения платы за воду в отсутствие установленных тарифов директор муниципального учреждения дисквалифицирован на 6 месяцев

Кирсановской межрайпрокуратурой проведена проверка по обращению жительницы села Соколово Кирсановского района по вопросу законности действий муниципального учреждения «Поселенческое ЖКХ» при взимании платы за полив.

Как установлено, указанное учреждение производит взимание платы за воду с жителей указанного села исходя из тарифов, установленных Управлением по регулированию тарифов Тамбовской области для ООО «Райжилкомхоз».

Вместе с тем, согласно п.5 «Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения», утвержденных Постановлением Правительства РФ, после определения органами местного самоуправления поселений и городских округов гарантирующей организации в сфере холодного водоснабжения, орган регулирования тарифов, начиная с очередного периода регулирования, устанавливает для гарантирующей организации тарифы на питьевую воду (питьевое водоснабжение), на техническую воду и тарифы на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения, тарифы на водоотведение и на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе водоотведения.

Таким образом, МУ «Поселенческое ЖКХ» с. Соколово Кирсановского района взимало плату за воду с заявительницы и других жителей села в отсутствие установленных для него тарифов.

По данному факту Кирсановским межрайонным прокурором в отношении директора учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости