Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2014 года В Нерехте вынесен приговор очередной мошеннице

Нерехтским районным судом с участием прокурора вынесен приговор по уголовному делу в отношении гр-ки Леонтьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в ноябре 2013г. Леонтьева ввела в заблуждение жительницу Нерехты, путем обмана и оказания влияния убедила произвести обмен денег. Потерпевшая отдала Леонтьевой деньги в сумме 130 тыс.руб. С похищенными деньгами Леонтьева скрылась, распорядилась ими по своему усмотрению

Ранее Леонтьева неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

Приговором суда Леонтьева признана виновной в содеянном и ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. С учетом того, что Леонтьева ранее была признана виновной за совершение аналогичных преступлений, судом окончательно назначено ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При вынесении приговора суд учел, что Леонтьева признала вину, дело рассмотрено в особом порядке, на её иждивении находятся двое малолетних детей.

Одновременно с вынесением приговора рассмотрен иск потерпевшей. С Леонтьевой взыскан причиненный ущерб в размере 130 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 09:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости