Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2014 года Жительница г.Корсакова предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Корсаковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по обвинению местного жителя в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 27.09.2014 в утреннее время, 26 летняя жительница г.Корсакова, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому ГО, в целях избежания административной ответственности за совершение обгона на железнодорожном переезде с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения транспортных средств встречного направления (ст. 12.15 КоАП РФ), умышлено, лично передала сотруднику полиции за заведомо незаконное бездействие, денежные средства в размере 3000 рублей, положив их на водительское сиденье служебного автомобиля ДПС.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, местная жительница не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции от получения взятки отказался, сообщив о произошедшем оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Корсаковскому ГО.

Изучив материалы уголовного дела, и сочтя собранные доказательства виновности обвиняемой достаточными, прокурор согласился с доводами органа предварительного следствия и направил материалы уголовного дела в Корсаковский городской суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 07:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости