Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 октября 2014 года Прокуратурой Томаринского района выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Томаринского района проверено соблюдение требований земельного законодательства.

Согласно нормам ч. 1 ст. 26 Земельного кодекса РФ права на земельные участки удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Вместе с тем, проверкой установлено, что Производственный сельскохозяйственный кооператив «Томаринский» с целью выращивания продуктов и сенокошения использует два земельных участка, предоставленных в коллективно-совместную собственность бывшим участникам КСХП «Томаринское», при этом, правоустанавливающие документы на земли и на хозяйственную деятельность в пределах их границ предприятием не оформлены.

С учетом этих нарушений прокуратурой района в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю).

По постановлениям прокурора района Управлением Росреестра по Сахалинской области юридическое лицо и его руководитель признаны виновными и подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 10000 и 1000 рублей соответственно.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководителя представления об устранении нарушений федерального законодательства, приняты меры к оформлению прав на земельные участки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 07:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости