Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 октября 2014 года Нарушение миграционного законодательства грозит работодателю внушительными штрафами

21.10.2014

Прокуратурой г. Абакана совместно с сотрудниками миграционной службы проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства при строительстве Краеведческого музея в г. Абакане.

Установлено, что ООО «Восток» состоит на налоговом учете в г. Красноярске. В Хакасии на объекте по строительству музея выполняет общестроительные работы по договору оказания услуг, заключенному с ООО «Монолитстрой».

ООО «Восток» к работам на основании трудовых договоров были привлечены 11 граждан Таджикистана. В соответствии с действующим законодательством общество имеет право привлекать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан только при наличии соответствующего разрешения на работу.

Работниками были представлены разрешения на работу, выданные в УФМС РФ по Красноярскому краю, работодателем является ООО «Восток» и территория действия разрешений на работу - Красноярский край. С заявлением о выдаче им разрешений на работу в УФМС России по Республике Хакасия не обращались, тем самым ООО «Восток» были нарушены требования федерального законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ. Данные нарушения влекут административную ответственность, установленную ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Прокурором в отношении директора ООО «Восток» вынесены 11 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в отдел УФМС РФ по РХ в г. Абакане.

Постановлениями органа административной юрисдикции от 27.09.2014 директор общества оштрафован на общую сумму 275 тыс. руб. (в размере 25 тыс. руб. в отношении каждого иностранного работника).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 00:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости