Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2014 года По обвинению в незаконном потреблении и хранении наркотического средства предстанет перед судом 20-летний житель Звениговского района

Первым заместителем прокурора Республики Марий Эл Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя пос. Суслонгер Звениговского района Дениса Голубева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). Установлено, что 25 июля 2014 года Голубев в г.Йошкар-Оле незаконно приобрел для личного потребления не менее 1,11 грамм наркотического средства – смесь, содержащую в своем составе N-(1-карбамоил-2-метилпроп-1-ил)-1-(циклогексилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид), которое хранил при себе. 30 июля 2014 года Голубева задержали сотрудники УМВД России по г.Йошкар-Ола, в ходе его личного досмотра обнаруженное наркотическое средство изъято. В отношении Голубева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 20:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл