Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 октября 2014 года Воронежец осужден за покупку наркотиков и психотропных веществ в Интернете

Представителем прокуратуры Коминтерновского района г. Воронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 22-летнего Никиты Орехова.

Как установлено судом, в феврале 2014 года Орехов, являющийся потребителем наркотических средств, нашел в сети Интернет на специализированном форуме информацию о способах незаконного приобретения психотропного вещества. Там же, в сети Интернет, он сделал заказ на приобретение 10 грамм психотропного вещества – амфетамина на сумму 7 тыс. рублей для последующего личного употребления. Получив реквизиты для осуществления платежа, Орехов совершил перевод денежных средств через электронный терминал. После оплаты он узнал информацию о месте нахождения «тайника» с психотропным веществом, забрав его.

Аналогичным способом Орехов осуществил заказ на приобретение наркотического средства – гашиша и еще 15 грамм психотропного вещества – амфетамина на общую сумму 27 тыс. рублей для последующего личного употребления. На этот раз наркотик и амфетамин он получил посылкой через курьера ООО «Специальный Экспресс». Злоумышленник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Воронежской области.

Приговором Коминтерновского районного суда г. Воронежа Орехов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 19:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости