Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 октября 2014 года Прокурор г. Шахты через суд потребовал демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции

Прокуратурой г. Шахты проведена проверка соблюдения федерального законодательства о безопасности дорожного движения, законодательства, регламентирующего деятельность в сфере распространения рекламы и установки рекламных конструкций.

В ходе проверки установлено, что вдоль дорог, тротуаров на перекрестках и пешеходных переходах города Шахты установлены рекламосодержащие конструкции (ограждения в виде многосекционных стендов) с нарушением действующего ГОСТа. Администрацией г. Шахты организованы и проведены аукционы на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности или земельных участках, находящихся в муниципальной или государственной собственности на территории городского округа муниципального образования «Город Шахты». По итогам открытого аукциона Администрацией г Шахты с ООО «Ас-Проект» был заключен договор на установку и эксплуатацию комплекса 2-сторонних многосекционных стендов, площадью более 80 кв.м, расположенных на пересечении пр. Карла Маркса и ул. Советская в г. Шахты.

Несоответствие расположения рекламных конструкций требованиям Государственного стандарта, создает помехи в восприятии водителями дорожной обстановки, существенно ущемляет права граждан-участников дорожного движения (пешеходов, водителей и пассажиров) на обеспечение безопасности жизни и здоровья.

В связи с этим, прокурор города направил в суд иск к ООО «Ас-Проект» о демонтаже вышеуказанных рекламных конструкций.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования признаны законными и удовлетворены.

Ответчик обжаловал данное решение в областной суд. Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда решение суда оставлено без изменений и вступило в законную силу.

В настоящее время исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости